Die Vorsteherschaft präsentiert sich wie folgt:

Vorsteher der Zunft Höngg

Walter Zweifel, Zunftmeister seit 2018
und in der Vorsteherschaft seit 1997
zunftmeister@zunfthoengg.ch
Thomas Schönbächler, Statthalter/ZZZ-Delegierter seit 2018 und in der Vorsteherschaft seit 2009
statthalter@zunfthoengg.ch
Bruno Dohner, Zunftschreiber seit 2010 und in der Vorsteherschaft seit 2010
zunftschreiber@zunfthoengg.ch
Werner Flurry, Säckelmeister seit 2015
und in der Vorsteherschaft seit 2015
saeckelmeister@zunfthoengg.ch
Beat Schmid, Stubenmeister seit 2013
und in der Vorsteherschaft seit 2011
stubenmeister@zunfthoengg.ch
Willy Huber, Zeugwart seit 2016
und in der Vorsteherschaft seit 2015
zeugwart@zunfthoengg.ch
Christoph Zürcher, Protokollführer seit 2018
und in der Vorsteherschaft seit 2016
protokollfuehrer@zunfthoengg.ch
Adrian Hämmerli, Beisitzer 1/Zugchef seit 2013
und in der Vorsteherschaft seit 2013
beisitzer1@zunfthoengg.ch
Benedikt Scherer, Beisitzer 2 seit 2018
und in der Vorsteherschaft seit 2018
beisitzer2@zunfthoengg.ch