Die Vorsteherschaft präsentiert sich wie folgt:

Walter Zweifel, Zunftmeister seit 2018 und
in der Vorsteherschaft seit 1997

zunftmeister@zunfthoengg.ch

Thomas Schönbächler, Statthalter/ZZZ-Delegierter seit 2018 und
in der Vorsteherschaft seit 2009

statthalter@zunfthoengg.ch

bruno_dohner

Bruno Dohner, Zunftschreiber seit 2010 und
in der Vorsteherschaft seit 2010

zunftschreiber@zunfthoengg.ch

Werner_Flury

Werner Flurry, Säckelmeister seit 2015 und
in der Vorsteherschaft seit 2015

saeckelmeister@zunfthoengg.ch

 Beat Schmid

Beat Schmid, Stubenmeister seit 2013 und
in der Vorsteherschaft seit 2011

stubenmeister@zunfthoengg.ch

huber_willy

Willy Huber, Zeugwart seit 2016 und
in der Vorsteherschaft seit 2015

zeugwart@zunfthoengg.ch

zuercher_christoph

Christoph Zürcher, Protokollführer seit 2018 und
in der Vorsteherschaft seit 2016

 protokollfuehrer@zunfthoengg.ch

Adrian Hämmerli, Beisitzer 1/Zugchef seit 2013 und
in der Vorsteherschaft seit 2013

beisitzer1@zunfthoengg.ch

Benedikt Scherer, Beisitzer 2 seit 2018 und
in der Vorsteherschaft seit 2018

beisitzer2@zunfthoengg.ch